Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В США рассказали о российском оружии против беспилотников ВСУ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота РСЗО на Запорожском направлении
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Экс-морпех ВС США: российские "Грады" и "Торнадо-С" уничтожают все.
ТАШКЕНТ, 4 дек — Sputnik. Российская армия эффективно использует реактивные системы залпового огня "Град" и "Торнадо-С" против ВСУ, тщетно пытающихся компенсировать недостаток артиллерии дронами, заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик. Об этом сообщает РИА Новости.

"У них (русских — прим. ред.) есть РСЗО "Град", выпускающая по заданной местности огромное количество ракет, уничтожая все на этой площади. Также есть РСЗО "Торнадо-С" с управляемыми ракетами. <…> У нее выше дальность поражения, чем у американского HIMARS", — отметил он в эфире своего YouTube-канала.

По словам Берлетика, еще одной проблемой для беспилотников ВСУ стали мощные российские системы РЭБ.
"У России есть серьезные системы радиоэлектронной борьбы, которые не дают украинским FPV-дронам достичь цели", — указал бывший морпех.
Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о кратном росте производства вооружений и военной техники в России, с чем не может не считаться противник.
РСЗО "Торнадо-C" калибра 300 миллиметров используется для поражения на дальних подступах групповых целей, тактических ракет, зенитных комплексов, военно-промышленной инфраструктуры.
"Град" — 122-миллиметровая РСЗО, созданная в СССР. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. Максимальная дальность стрельбы — до 20 километров. Несмотря на широкую площадь применения этого типа артиллерии, большая часть ракет приходится точно в цель.
Прибытие партии военной помощи США в Киев. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США будут накачивать Украину оружием до последнего — эксперт
Лента новостей
0