Мигрантов обяжут уведомлять МВД РФ о начале работы в России

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНовый участковый пункт полиции в Новосибирской области
Новый участковый пункт полиции в Новосибирской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Ведомство утвердило форму документа, которую с 7 января 2024 года должны заполнять иностранцы.
ТАШКЕНТ, 2 янв — Sputnik. МВД РФ соответствующим приказом утвердило форму уведомления, которую с 7 января 2024 года должны заполнять все иностранцы и лица без гражданства при получении патента или при трудоустройстве в России, сообщает РИА Новости.
"Уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, в течение двух месяцев со дня выдачи патента представляется в территориальный орган МВД России на региональном и районном уровнях, выдавший патент", — говорится в приказе.
Уточняется, что документ может быть заполнен от руки или на компьютере на русском языке. Помимо этого, необходимо будет приложить копию трудового договора или договора на выполнение работ. Также в уведомлении необходимо сообщить сведения о гражданско-правовом договоре на выполнение работ, в случае, если он заключен в устной форме.
После этого мигранты должны будут передать документ в территориальный отдел МВД в распечатанном виде лично или по почте, либо в электронном формате через портал госуслуг.
Приказ вступит в силу 7 января.
Сколько стоит патент для мигрантов в России в 2024 году
Лента новостей
0