Какие проекты планируют реализовать кувейтские компании в Фергане

© Хокимият Ферганской областиКомпания из Кувейта создаст диагностическую лабораторию в Ферганской области.
Компания из Кувейта создаст диагностическую лабораторию в Ферганской области. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Хоким Ферганской области и председатель правления двух кувейтских компаний обсудили перспективы сотрудничества в сферах медицины, фармацевтики, энергетики и горнодобывающей промышленности.
ТАШКЕНТ, 17 янв — Sputnik. Инвестор из Кувейта намерен реализовать проект, предусматривающий создание и оснащение диагностической лаборатории в Ферганской области, сообщает UzA.
Детали сотрудничества обсудили в ходе встречи хокима области Хайрулло Бозорова с делегацией Кувейта во главе с председателем правления компаний "Gulf Care General Trade" и "Energy Solutions" Эйядом аль-Салехом.
© Хокимият Ферганской областиКомпания из Кувейта создаст диагностическую лабораторию в Ферганской области.
Компания из Кувейта создаст диагностическую лабораторию в Ферганской области.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.01.2024
Компания из Кувейта создаст диагностическую лабораторию в Ферганской области.
Первая из них занимается поставками медоборудования, предоставлением медицинских и лабораторных услуг, вторая изучает возможности строительства в регионе солнечных и ветряных электростанций.
Кувейтский бизнесмен рассказал, что намерен в ближайшее время реализовать проект создания и оснащения диагностической лаборатории для государственного медицинского учреждения в Ферганской области. Под лабораторию выделят здание в Ферганском областном филиале республиканского специализированного научно-практического центра охраны здоровья матери и ребенка.
В планах кувейтского инвестора наладить поставки в регион качественных и доступных лекарств, а также реализовать крупный проект по переработке шелка в Фергане с последующим экспортом шелковых тканей и изделий.
В свою очередь, компания "Energy Solutions", имеющая значительный опыт производства и установки различного оборудования и электрических технологий, используемых на промышленном рынке, собирается реализовать в Фергане инвестиционный проект по производству трансформаторов.
Ее представители ознакомились с деятельностью свободной экономической зоны "Коканд", а также осмотрели земельные участки на территории Бешарыкского района для строительства солнечной электростанции.
Напомним, что в регионе вместе с кувейтскими партнерами реализуют крупный проект в сфере медицины. До сегодняшнего дня в рамках благотворительной акции группа в составе около 20 высококвалифицированных специалистов клиник, принадлежащих кувейтской компании "Gulf Care General Trade", прооперировала 60 маленьких пациентов из малообеспеченных семей. Также за счет кувейтских инвестиций в Ферганской области построят радиологический центр.
Лента новостей
0