Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские десантники уничтожили военные объекты ВСУ на правом берегу Днепра

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета на Запорожском направлении
Работа артиллерийского расчета на Запорожском направлении - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Боевую задачу выполнили расчеты гаубиц "Гиацинт-Б", разведчики ВДВ корректировали артогонь непосредственно у берега.
ТАШКЕНТ, 26 янв — Sputnik. Расчеты 152-мм гаубиц "Гиацинт-Б" российских десантников ликвидировали пункт управления БПЛА и наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"Разведывательные подразделения российских десантников в ходе ведения оптической разведки правого берега Днепра обнаружили наблюдательный пункт и пункт управления БПЛА ВСУ", — рассказали в военном ведомстве.
Также там добавили, что с данных позиций осуществляли наблюдение за подконтрольным ВС РФ берегом, запускали разведывательные беспилотники-квадрокоптеры и FPV-дроны, вели корректировку их работы и наведение украинской артиллерии. Координаты объектов ВСУ незамедлительно передали десантниками на пункт управления артиллерией для их уничтожения.
"Метким огнем с закрытых огневых позиций артиллерийские расчеты 152-мм гаубиц 2А36 "Гиацинт-Б" уничтожили наблюдательный пункт и пункт управления БПЛА противника вместе с личным составом, находившимся в них", — указали в Минобороны РФ.
Кроме того, в оборонном ведомстве уточнили, что разведчики ВДВ проводили корректировку артогня, находясь непосредственно у берега Днепра.
Контрбатарейная борьба артиллерии ЦВО на Краснолиманском направлении СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
СМИ: Россия победила в ключевом сражении на Украине
Лента новостей
0