В Бухаре состоялась международная олимпиада студентов-медиков

© Министерство высшего образования, науки и инноваций республики УзбекистанСтуденческая олимпиада в Бухарском государственном медицинском институте.
Студенческая олимпиада в Бухарском государственном медицинском институте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Также в рамках олимпиады организовали мастер-классы от ведущих зарубежных и отечественных специалистов по фундаментальным наукам, методам научных исследований, актуальным вопросам педиатрии и стоматологии.
ТАШКЕНТ, 30 янв — Sputnik. В Бухарском государственном медицинском институте прошла IV международная олимпиада под девизом "От учения Абу Али ибн Сино до третьего Ренессанса", сообщает пресс-служба министерства высшего образования, науки и инноваций РУз.
В числе участников — более 200 студентов из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, государственных и негосударственных медицинских вузов республики.
Участники демонстрировали знания по нескольким разделам и направлениям современной медицины.
Первое место разделили команды БухГМИ и Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова.
Второе — команды Воронежского государственного медицинского университета и Ташкентской медицинской академии.
Третье — команды Таджикского государственного медицинского университета, СамГМУ и Военно-медицинской академии ВС Минобороны РУз.
В рамках Международной олимпиады для студентов Бухарского государственного медицинского института провели около 20 мастер-классов от ведущих зарубежных и отечественных специалистов по фундаментальным наукам, методам научных исследований, актуальным вопросам педиатрии и стоматологии в современной медицине.
Лента новостей
0