Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские военнослужащие раскрыли детали штурма села Веселое в ДНР

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРоссийские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
Российские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Подразделения тульских десантников из состава группировки войск "Южная" освободили населенный пункт Веселое Донецкой Народной Республики 18 января.
ТАШКЕНТ, 8 фев — Sputnik. Российские военные несколько недель отрабатывали элементы предстоящего штурма населенного пункта Веселое в ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на бойца с позывным "Пилот".
Благодаря данным разведки они заранее знали карту местности противника и его маршруты.
Подразделения тульских десантников из состава группировки войск "Южная" при поддержке авиации и артиллерии освободили населенный пункт Веселое Донецкой Народной Республики 18 января 2024 года.
"Ну, во-первых, у нас постоянно велась подготовка на полигоне по данным, которые нам предоставила разведка. По этим данным мы занимались на полигоне, отрабатывали все эти моменты и примерно уже представляли, куда мы пойдем, даже не находясь там, мы уже знали, что будем делать", — сказал он.
Десантник также добавил, что полученную задачу перед выходом еще раз обговорили с командиром, предварительно продумав все огневые точки противника. Наступление начали на рассвете.
"Мы, собственно, зашли в этот окоп, и, к сожалению для врага, весь личный состав на этой точке спал. Мы его разбудили парой выстрелов из автомата, предложили сдаться ему в плен, он не согласился и начал вести по нам огонь. Ну, мы и зачистили территорию", — рассказал российский боец.
В заключение он отметил, что основная задача штурмовиков заключалась в зачистке окопов и передаче основной группе, которая закрепится и улучшит позиции в случае ответных действий со стороны противника.
Работа разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 в зоне СВО.  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Экипажи Ка-52М ликвидировали пункт управления ВСУ на Луганском направлении
Лента новостей
0