В Самарканд приедут бизнес-миссии из Свердловской и Челябинской областей РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаг России и Узбекистана, архивное фото
Флаг России и Узбекистана, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Позитивные изменения в республике и проводимые экономические реформы вызывают доверие у российских инвесторов. Кроме того, страна интересна россиянам как туристическое направление.
ТАШКЕНТ, 13 фев — Sputnik. В Узбекистане в марте ожидают визит представителей крупного бизнеса из Свердловской и Челябинской областей России, сообщает ИА "Дуне".
Вопросы развития инвестиционного сотрудничества с крупными компаниями из двух российских регионов обсудили представители генерального консульства республики в Екатеринбурге и западно-сибирского отделения банка "Финансовая Корпорация Открытие".

"Среди клиентов этого финансового учреждения есть желающие установить взаимовыгодные отношения с представителями бизнес-кругов Узбекистана, и в марте текущего года планируется их визит в город Самарканд с целью встречи с потенциальными партнерами", — говорится в сообщении.

В настоящее время постоянные и активные торгово-экономические связи с республикой поддерживают свыше 80 субъектов РФ. В тройке лидеров — Татарстан, Челябинская область и Москва.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан Ботиржон Асадов - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.10.2023
В Узбекистане удвоилось число компаний с российским капиталом — посол
Лента новостей
0