Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские военные полностью взяли под контроль коксохимический завод в Авдеевке

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaАвдеевский коксохимический завод.
Авдеевский коксохимический завод. - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.02.2024
Подписаться
На зданиях предприятия водрузили российские флаги. Украинские подразделения продолжают беспорядочно отступать.
ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. Российские войска полностью освободили от ВСУ коксохимический завод в Авдеевке, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Группировка войск "Центр", развивая наступление, взяла под полный контроль коксохимический завод на Авдеевском направлении. На административных зданиях завода водружены российские флаги", — говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, украинские подразделения беспорядочно отступают.
Группировка "Центр" наносит удары по укрепрайонам противника при помощи артиллерии и авиации и продолжает активные действия.
Авдеевка — северный пригород Донецка, бои за который шли с начала спецоперации. ВСУ регулярно обстреливали оттуда столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса.
Вечером 17 февраля министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о полном взятии Авдеевки под контроль. Президент поздравил военных с этим успехом и важной победой.
Освобождение города позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и существенно обезопасить его от ударов противника, добавили в Минобороны РФ.
Бойцы ВС РФ на Авдеевском направлении. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.02.2024
Триумф русской пехоты: освобождение Авдеевки открывает прямой путь на запад
Лента новостей
0