Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

На Западе сделали неожиданное заявление о России

© Sputnik / Алексей МайшевРоссийские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
Российские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Американский историк Мэри Саротт предложила Киеву вариант завершения боевых событий — раздел Украины, части которой останутся у России.
ТАШКЕНТ, 24 фев — Sputnik. Российские военные побеждают в конфликте на Украине, которая может лишиться еще больших территорий. Об этом заявила американский историк Мэри Саротт в эфире ток-шоу немецкого телеканала Das Erste, сообщает РИА Новости.
"Острая проблема не в том, что конфликт дошел до той точки, где он остановится. Сейчас русские его выигрывают, они приближаются к Западу, поэтому, если мы не сможем обеспечить Киев оружием, Украина может проиграть", — отметила она.
Историк предложила Киеву вариант завершения боевых событий, который для него может прозвучать "угнетающим", – раздел Украины, части которой останутся у России. Она считает, что именно таким образом страна сможет сохранить то, что у ее еще осталось.

"Это не идеально, но среди плохих вариантов, которые возможны сегодня, я думаю, что это терпимый вариант", — сказала Саротт.

В Кремле неоднократно заявляли, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет, абсолютным приоритетом для России является достижение целей спецоперации, на данный момент это возможно только военным путем.
При этом Москва указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них.
Лента новостей
0