Открытие информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2024
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Участки для голосования 17 марта откроют в двух городах Узбекистана – Ташкенте и Самарканде. В Ташкенте — в здании посольства РФ (ул. Нукус, дом 83), в Самарканде – в гостинице Zilol-Baxt (ул.Усмана Юсупова, дом 5).

Лидеры каких стран поздравили Путина с победой на выборах

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрогулка Лидеров стран ШОС по комплексу "Вечный город"
Прогулка Лидеров стран ШОС по комплексу Вечный город - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Владимир Путин в понедельник с утра принимает от зарубежных коллег поздравления с убедительной победой на выборах президента РФ.
ТАШКЕНТ, 18 марта — Sputnik. Нынешний президент России Владимир Путин получает поздравления от зарубежных коллег с победой на выборах президента РФ, сообщает РИА Новости.
Мирзиёев поздравил Путина с победой на выборах
С "безоговорочной победой" на президентских выборах его поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
"Результаты голосования являются еще одним ярким доказательством вашего высокого политического авторитета и широкой поддержки российским обществом вашего государственного курса, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны и укрепление ее международных позиций", — говорится в телеграмме.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил Владимиру Путину поздравления в связи с переизбранием на выборах президента России через посольство КНДР в РФ.
Президент Ирана Эбрахим Раиси в своем послании поздравил российского коллегу с победой на президентских выборах в РФ и переизбранием на пост главы государства. Раиси также выразил удовлетворение развивающимися отношениями Москвы и Тегерана и подчеркнул необходимость их дальнейшего расширения.
Поздравление с переизбранием на должность президента РФ Владимиру Путину направил председатель КНР Си Цзиньпин.
С победой на выборах Путина по телефону поздравили президенты шести стран СНГ: Узбекистана — Шавкат Мирзиёев, Азербайджана — Ильхам Алиев, Беларуси — Александр Лукашенко, Казахстана — Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана — Садыр Жапаров, Таджикистана — Эмомали Рахмон.
Все они особо отметили широкую поддержку гражданами проводимого Путиным курса во внутренней и внешней политике и высокую активность избирателей в ходе голосования, высказали пожелания дальнейших успехов в государственной деятельности.
В беседах затрагивались актуальные вопросы развития двусторонних отношений и некоторые ключевые темы международной повестки дня.
Владимир Путин в ближайшие три дня продолжит принимать поздравления зарубежных коллег с победой на выборах президента РФ, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Напомним, что голосование на выборах президента РФ длилось три дня: с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Согласно последним данным, по итогам обработки 100% протоколов лидирует действующий глава государства Владимир Путин, набравший 87,28% голосов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который набрал 4,31% голосов, за ним следует кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков с 3,85% голосов. На четвертом месте кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,20% голосов.
Лента новостей
0