Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские десантники взяли штурмом опорник ВСУ к северо-западу от Артемовска

© Sputnik / Алексей МайшевРоссийские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
Российские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Заняв опорный пункт противника, бойцы полностью его зачистили, тем самым улучшив положение по переднему краю.
ТАШКЕНТ, 18 марта — Sputnik. Ивановские десантники штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"На Артемовском направлении подразделение штурмового батальона имени Героя России майора Виктора Омелькова Ивановского соединения воздушно-десантных войск из состава Южной группировки войск, продолжая улучшать положение российских подразделений по переднему краю, штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска", — рассказали в оборонном ведомстве.
В ходе воздушной разведки украинских позиций десантники обнаружили основные огневые точки и укрытия противника, которые занимала пехота, а затем артиллерия подавила огневое сопротивление вражеских орудий.
После этого десантники на бронемашинах БМД-2 подошли с разных направлений к вражеским позициям и взяли их штурмом, уничтожая противника огнем из стрелкового оружия, гранатометов и ручными гранатами. Заняв опорник ВСУ, десантники полностью его зачистили.
Напомним, что за Артемовск многие месяцы шли ожесточенные бои, город освободили 20 мая 2023 года, сейчас он находится под контролем РФ.
Боевая работа САУ Мста-С в Южном секторе СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области
Лента новостей
0