Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские десантники уничтожили украинскую "Бабу Ягу" под Артёмовском

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Вражеский гексакоптер нес на себе смертоносный груз — несколько 82-милиметровых мин.
ТАШКЕНТ, 19 марта — Sputnik. Расчеты зенитной установки ЗУ-23-2 Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ уничтожили к югу от Артемовска гексакоптер ВСУ типа "Баба Яга", сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"В ходе дежурства был обнаружен вражеский гексакоптер типа "Баба Яга", который по воздуху приближался к нашим передовым позициям в районе населенного пункта Андреевка, неся на себе смертоносный груз — несколько 82-милиметровых мин", — указано в сообщении.
В российском военном ведомстве уточнили, что после обнаружения воздушной цели расчеты ЗУ-23-2 открыли по ней прицельный огонь из установок и уничтожили ее в воздухе.
Для справки: этот украинский беспилотник является боевой модернизацией сельскохозяйственного гексакоптера Reactive Drone Agric RDE616. Он способен нести заряды весом до 40-50 кг. "Бабой Ягой" его прозвали российские военные.
Боевая работа САУ Мста-С в Южном секторе СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области
Лента новостей
0