В России мигрантам могут разрешить работать по одному патенту в нескольких регионах

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВ Калужской области для мигрантов ограничат сферы работы
В Калужской области для мигрантов ограничат сферы работы - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
В настоящее время трудовой патент выдается для работы только в одном регионе. Если мигрант переезжает в другой субъект РФ, то он должен заново оформлять документ в миграционных органах по месту прибытия.
ТАШКЕНТ, 19 марта — Sputnik. В России трудовым мигрантам могут разрешить работать по одному патенту сразу в нескольких регионах страны. Соответствующий законопроект разрабатывает Министерство финансов РФ. Об этом говорится на портале нормативных правовых актов.
Документ подготовлен по поручениям председателя правительства Михаила Мишустина и вице-премьера Татьяны Голиковой.
В описании проекта говорится, что он внесет поправки в закон “О правовом положении иностранных граждан в РФ”. В случае если законопроект будет принят, то вступит в силу спустя месяц после официальной публикации.
Читайте также Путин о трудовой миграции: Это вопрос, требующий особого внимания со стороны властей
В настоящее время трудовой патент в России выдается для работы только в одном регионе. Если мигрант переезжает в другой субъект РФ, то он должен заново оформлять документ в миграционных органах по месту прибытия. Исключение составляют граждане ЕАЭС, обладатели вида на жительство или разрешения на временное проживание на территории РФ.
Строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Толмачево. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.02.2024
В Российской академии наук призвали начать борьбу за мигрантов
Лента новостей
0