Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские ударные вертолеты уничтожили опорник ВСУ на Купянском направлении

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий на полевом аэродроме ВКС России в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
Российский военнослужащий на полевом аэродроме ВКС России в зоне проведения специальной военной операции на Украине. - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Экипаж отработал по целям неуправляемыми авиационными ракетами С-8 с кабрирования.
ТАШКЕНТ, 21 марта — Sputnik. Российские вертолеты Ми-35 и Ка-52 ударили по опорному пункту ВСУ на Купянском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"Ударная группа армейской авиации Воздушно-космических сил (ВКС) поразила опорный пункт и скопление живой силы противника на Купянском направлении. Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8, пуски которых были выполнены с кабрирования", — говорится в публикации.
В составе ударной группы — разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор", транспортно-боевой вертолет Ми-35М и многоцелевой вертолет Ми-8.
Армейская авиация в ходе СВО сопровождает колонны техники, уничтожает бронетехнику противника, доставляет десант, военные грузы, поддерживает подразделения, действующие на земле.
Для справки: Кабрирование — это полет самолета или вертолета с набором высоты и задранным выше горизонта носом.
Огромное пламя вырывается из боевого танка Абрамс - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
При помощи какой тактики российские военные уничтожают американские танки Abrams
Лента новостей
0