Президенты Узбекистана и России поговорили по телефону

Флаги Узбекистана и России - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Шавкат Мирзиёев выразил глубокие соболезнования Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в результате теракта в концертном зале "Крокус cити [олл".
ТАШКЕНТ, 23 марта — Sputnik. В ходе прошедшего сегодня телефонного разговора Шавкат Мирзиёев выразил глубокие соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину и дружественному российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в концертном зале "Крокус сити холл" в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Шавкат Мирзиёев от имени многонационального народа Узбекистана передал слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Еще раз подчеркнуто решительное осуждение этого преступления против невинных людей.
В свою очередь лидер России искренне поблагодарил президента Узбекистана за слова поддержки в этот тяжелый час и готовность оказать необходимое содействие. Достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества по борьбе с этим злом – угрозой безопасности и устойчивого развития двух стран.
Узбекистанцы несут цветы к посольству РФ и выражают соболезнования россиянам
Теракт в "Крокус cити холле" – 14 трагичных фото
Лента новостей
0