Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

"Солнцепеки" выжгли укрытия украинских боевиков на правом берегу Днепра

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкIV Международный военно-технический форум "Армия-2018". День первый
IV Международный военно-технический форум Армия-2018. День первый - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Всего была уничтожена площадь в 40 тысяч квадратных метров, корректировку огня вели беспилотники.
ТАШКЕНТ, 3 апр — Sputnik. Экипажи тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" Воздушно-десантных войск ВС РФ уничтожили пункты временной дислокации украинской армии с личным составом на правом берегу Днепра в Херсонской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
"В зоне проведения специальной военной операции расчеты ТОС-1А "Солнцепек" одного из соединений Воздушно-десантных войск из состава группировки войск "Днепр" отработали по позициям противника на правом берегу. По итогам выполнения задания разведка доложила об уничтожении десантниками живой силы противника в замаскированных укрепленных опорных пунктах", — говорится в сообщении.
В российском военном ведомстве добавили, что экипаж тяжелой огнеметной системы скрытно выдвинулся на боевую позицию и с наступлением темноты отправил в сторону противника "море огня", выжигая термобарическими зарядами на площади до 40 тыс. квадратных метров все его укрепления. Работа "Солнцепеков" сопровождалась расчетами беспилотников для контроля и корректировки. Результаты поражения передали на командный пункт в режиме реального времени.
Расчеты ТОС-1А "Солнцепек" ежедневно выполняют огневые задачи по уничтожению укрепленных долговременных опорных пунктов, позиций и блиндажей с бронетехникой ВСУ, поражению живой силы на правобережье Днепра в Херсонской области.
Оружие солдат ВСУ на улице в городе Часов Яр 8 марта 2023 года. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Часов Яр в ДНР теряет стратегическое значение для ВСУ — причина
Лента новостей
0