Предприниматели Узбекистана планируют участие в бизнес-форуме в Кувейте

© Sputnik / A. Ignatov / Перейти в фотобанкВид на город Эль-Кувейт
Вид на город Эль-Кувейт - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
В ходе онлайн-встречи с послом Узбекистана Аюбхоном Юнусовым в Эль-Кувейте обсудили перспективы расширения торгово-экономического и инвестсотрудничества между узбекскими регионами и Кувейтом.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. Вопросы обеспечения участия представителей хокимиятов областей республики, а также деловых кругов в узбекско-кувейтском бизнес-форуме обсудили в ходе онлайн-встречи посла Узбекистана Аюбхона Юнусова с хокимом Ферганской области Хайруллой Бозоровым, заместителем хокима Бухарской области по инвестициям и внешней торговле Ризой Асадовым и хокимом Сергелийского района Ташкента Эльбеком Шукуровым. Об этом сообщает ИА "Дунё".
© ИА "Дунё"Обсуждены перспективы налаживания сотрудничества Бухарской, Ферганской областей и Сергелийского района с регионами Кувейта
Обсуждены перспективы налаживания сотрудничества Бухарской, Ферганской областей и Сергелийского района с регионами Кувейта - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2024
Обсуждены перспективы налаживания сотрудничества Бухарской, Ферганской областей и Сергелийского района с регионами Кувейта
Форум планируют провести 13-14 мая в Кувейте.
Обсудили также перспективы налаживания сотрудничества Бухарской, Ферганской областей и Сергелийского района с регионами Кувейта.
"Участники встречи обсудили перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между регионами Узбекистана и Кувейтом, дальнейшего развития межрегиональных связей, привлечения иностранных инвестиций в перспективные инвестиционные проекты", – говорится в сообщении.
Отмечалось, что инвестиционные проекты получат широкое распространение среди крупных бизнесменов Кувейта.
Подчеркнули также, что будет оказана поддержка в организации отдельных переговоров с представителями бизнеса, заинтересованными в реализации этих проектов.
Какие проекты планируют реализовать кувейтские компании в Фергане
Лента новостей
0