"Центральная Азия + Россия": в Минске прошла встреча министров иностранных дел

© Telegram-канал Бахтиёра СаидоваВ Минске провели встречу министров иностранных дел в формате "Центральная Азия + Россия"
В Минске провели встречу министров иностранных дел в формате Центральная Азия + Россия - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Участники рассмотрели актуальные вопросы многостороннего сотрудничества, предложения по развитию экономических связей и реализации перспективных проектов.
ТАШКЕНТ, 13 апр — Sputnik. В Минске состоялась встреча министров иностранных дел в формате "Центральная Азия + Россия", сообщает глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов в своем Telegram-канале.
© Telegram-канал Бахтиёра СаидоваМинистр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов
В Минске провели встречу министров иностранных дел в формате Центральная Азия + Россия - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.04.2024
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов

"Вместе с делегациями МИД Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и России рассмотрели актуальные темы нашего многостороннего сотрудничества, а также предложения по развитию экономических связей и реализации перспективных проектов", — написал министр.

Он также добавил, что “зеленая” энергетика, нехватка воды и экологические вопросы становятся все более актуальными.
Ранее в Минске прошла встреча президента Беларуси и главы МИД Узбекистана.
Как отметил Бахтиёр Саидов, сотрудничество двух стран, основанное на дружбе и взаимном уважении, демонстрирует динамичное развитие по всем аспектам повестки дня.
СМИД СНГ принял заявление об обеспечении безопасных условий для журналистов
Лента новостей
0