Президенты Узбекистана и Казахстана поговорили по телефону — подробности

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев в рамках участия в саммите "Центральная Азия – Европейский Союз" встретился с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Шавкат Мирзиёев в рамках участия в саммите Центральная Азия – Европейский Союз встретился с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.03.2025
Подписаться
Стороны рассмотрели актуальные вопросы практического взаимодействия.
ТАШКЕНТ, 18 мар — Sputnik. Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба лидера РУз.
"Главы двух государств искренне поздравили друг друга со священным месяцем Рамазан и наступающим весенним праздником Навруз, пожелали братским народам Узбекистана и Казахстана мира, благополучия и процветания", — говорится в сообщении.
Стороны обстоятельно обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества.
В ходе беседы они отметили важность принятия скоординированных мер для наращивания торговли, продвижения проектов в области промкооперации, транспорта, энергетики, сельского хозяйства и других сферах практического взаимодействия, в том числе на уровне регионов.
Президенты высоко оценили проходящие в эти дни в городах Казахстана совместные культурно-гуманитарные мероприятия.
Также они рассмотрели график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий на высшем и высоком уровнях, включая подготовку саммитов в формате "Центральная Азия плюс".
Лента новостей
0