Все предпосылки для того, чтобы расти: Минэкономразвития России — о турпотоке в Узбекистан

© Sputnik / Бахром ХатамовТуризм в Узбекистане
Туризм в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.11.2025
Подписаться
В этом году к настоящему времени РУз посетили 850 тыс. россиян. Российские туристы занимают четвертое место по посещениям Узбекистана, уступая только гостям из соседних с республикой стран.
ТАШКЕНТ, 27 ноя — Sputnik. Количество туристов из России в Узбекистане по итогам этого года может достичь 1 млн, в дальнейшем и эта цифра может вырасти, заявил замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков. Об этом сообщает РИА Новости.

"Да, конечно: есть перспектива и миллиона (человек — прим. ред.) в этом году, и дальнейшего роста", — сказал Вахруков на полях 30-й Ташкентской международной туристической ярмарке "Туризм на Шелковом пути", отвечая на вопрос о росте числа российских туристов в Узбекистане по итогам 2025 года.

Со ссылкой на данные узбекской стороны Вахруков также сообщил, что в этом году к настоящему времени республику посетили уже 850 тыс. россиян.

"За два месяца, наверное, мы догоним — с учетом того, что и праздники новогодние впереди", — добавил он.

Замминистра экономразвития РФ также напомнил, что в сейчас с Узбекистаном налажено 353 прямых авиарейса еженедельно: не только с Москвой и Санкт-Петербургом, но и со многими городами России.
"Это все предпосылки для того, чтобы расти", — подчеркнул Вахруков.
В Узбекистане время внутренних перелетов между тургородами сократят минимум втрое
Российские туристы занимают четвертое место по посещениям Узбекистана, уступая только гостям из соседних с республикой стран.
Заглушка - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.11.2025
Топ-5: туристы из каких стран чаще всего приезжали в Узбекистан
Лента новостей
0