Игроки сборной Узбекистана по футболу во время разминки - Sputnik Узбекистан

Текстовая трансляция матча сборных Австралии и Узбекистана на Кубке Азии

Игра 1/8 финала Кубка Азии между командами Австралии и Узбекистана проходит на стадионе "Халифа бин Заед" в городе Аль-Айн с 19:00 по ташкентскому времени.
Сначала новыеСначала старые

Во второй раз в истории сборная Узбекистана била пенальти на Кубке Азии и во второй раз уступила. Марат Бикмаев участвовал в обеих сериях и оба раза не забил.

На этом, к сожалению, все. Узбекистан вновь уступает в плей-офф, а серия пенальти остается проклятьем для Купера. Мы рады, что вы следили за матчем вместе с нами - и мы обязательно увидимся снова.

21:39 21.01.2019

И Леки выводит Австралию в четвертьфинал Кубка Азии...

И опытнейший Бикмаев бьёт рядом с вратарем, Райан тащит мяч.

Гианно развел Нестерова и мяч по разным углам.

Ислом Тухтаходжаев пробил сильно, но точно по центру - там и остался стоять Мэт Райан.

21:34 21.01.2019

Точно из угла вытащил удар Рехича!!!!

Шукуров забивает!!! 1:1, радуются болельщики и местная публика - Отабек играет в чемпионате ОАЭ.

21:30 21.01.2019

Забивает Миллиган! Нестеров коснулся мяча, но слишком сильный удар - 1:0.

21:27 21.01.2019
21:25 21.01.2019

117' Три минуты до конца, сушит игру сборная Узбекистана. Верят игроки в Нестерова, который проводит прекрасный турнир, и в собственные силы при исполнении 11-метровых.

21:21 21.01.2019

115' Штрафной заработал Ахмедов, последовала подача в штрафную, которую прервал высоченный Ирвайн. Бехич в свою очередь вынес мяч после углового.

21:18 21.01.2019

112' Последняя замена у Австралии, Рогич сел на скамейку, вышел Массимо Луонго, полузащитник, самый ценный игрок Кубка Азии 2015.

В финале того Кубка Азии он отметился голом в ворота Южной Кореи.

21:16 21.01.2019

109' Райан Грант получил желтую карточку за срыв атаки: не дал он Алибаеву убежать в быстрый отрыв.

21:14 21.01.2019

108' Азиз Тургунбоеев вместо Достонбека Хамдамова.

21:13 21.01.2019

В 2015 году Узбекистан проиграл Южной Корее в 1/4 Кубка Азии именно в дополнительное время - 0:2.

В 2004 году сборная республики также проиграла в 1/4 финала, но в серии пенальти - 2:2 в основное время с Бахрейном, 3:4 по пенальти.

И на этом первый экстра-тайм закончен. Еще 15 минут не самого результативного, но очень напряженного футбола нас ждут.

Счет по-прежнему 0:0.

21:12 21.01.2019

И еще одну замену делает Купер: Фаррух Сайфиев вышел на газон, Олег Затеев сел на скамейку.

21:09 21.01.2019

104' Рогич бьет из пределов штрафной, но сильно мимо ворот, к счастью.

21:08 21.01.2019

103' Шомуродов отправился отдыхать, Марат Бикмаев выходит вместо молодого нападающего. Такая же замена была и в матче с Японией.

21:05 21.01.2019

101' 100 минут позади, а Купер сделал только одну замену. Напомним, что у Узбекистана было аж на два дня меньше на отдых по сравнению с Австралией.

21:01 21.01.2019

97' Оикономидис отправился отдыхать: на поле вышел очередной опытнейший форвард, Робби Круз, у него больше 70 матчей за сборную.

И вновь опасно! Здорово все придумали австралийцы, нападающий пропустил мяч между ног, Бехич пробил, но точно в руки Нестерову.

20:58 21.01.2019

94' Оикономидис (очередной коренной австралиец) дальним ударом проверил Нестерова - тот на месте, все хорошо.

Фух! Леки и Рогич по разу пробили по воротам Нестерова: первый удар голкипер отбил перед собой, второй - зафиксировал в руках. Увы, имя голкипера сборной Узбекистана мы называем сегодня непривычно часто.

20:54 21.01.2019

Ну что же, мы продолжаем! Четыре года назад Австралия выиграла финал Кубка Азии у Южной Кореи именно в дополнительное время.

20:50 21.01.2019

Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут! Отдохнем чуть-чуть, друзья, и обязательно вернемся.

20:47 21.01.2019

90' Угловой в концовке Узбекистан зарабатывает, но Хамдамов пробил прямо в руки Райану.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

20:42 21.01.2019

87' АЙАЙАЙАЙА!!!!! Наконец-то появился шанс у Узбекистана. Подача с левого фланга, Ахмедов с лета пробил, но защитник подставился под удар, переведя мяч на угловой.

Три минуты до конца основного второго тайма: действующий обладатель Кубка Азии не торопится снимать с себя полномочия.

20:38 21.01.2019

80' На этот раз Нестеров тащит мяч из угла после удара Рогича. Полностью контролируют ход матча австралийцы.

20:35 21.01.2019

78' Леки снова чуть не забил! С метра удалось вынести мяч Нестерову...

20:32 21.01.2019

77' Апостолос Янну вместо Джейми Макларена.

20:29 21.01.2019

73' Икром Алибоев вместо Жавохира Сидикова.

20:28 21.01.2019

71' Очень опасно у ворот Узбекистана: собственно, Леки организовал атаку, пошла проникающая передача в район вратарской, но удачно сложились обстоятельства - оффсайд и Нестеров первый на мяче.

Снова Леки! Отважился на удар очень издалека, Нестеров был первый на мяче и отбил удар.

20:24 21.01.2019

69' Первая замена в матче: Авер Мабил ушел, Мэттью Леки на поле. Для справки - одна из главных звезд австралийского футбола, ныне выступающий за немецкую "Герту".

20:22 21.01.2019

65' Купер яростно размахивает руками - больше похоже на смену флангами, но кто его поймет? Причем Эктор вообще не говорит при этом, даже по-испански. Просто машет руками.

20:15 21.01.2019

58' Ну вот наконец-то мы увидели какое-то подобие опасного момента у ворот Нестерова: после небольшой неразберихи в штрафной нападающий австралийцев пробил головой, но точно в руки голкиперу.

Кстати, стоит отметить, что очень мало фолят узбеки. Достаточно вспомнить матч с Японией, где практически каждый штрафной заканчивался чем-то опасным у наших ворот - сейчас этого нет и в помине, хотя австралийцы значительно крупнее японцев и представляют не меньшую угрозу.

20:08 21.01.2019

50' Чувствуется проблема в коммуникации между игроками сборной Узбекистана и тренером: Купер все чаще делает жесты руками, куда надо двигаться его подопечным, а выкрики, которые слышны на трансляции, - на русском.

Болельщики на трибунах исполняют песню "Если бы я был султан". Это лучшее, что можно было придумать.

20:02 21.01.2019

46' Сразу же получает желтую карточку Даврон Хашимов за слишком жесткий подкат под Бехича на фланге.

20:01 21.01.2019

Счет в матче пока не открыт. Обе команды осторожничают, однако Узбекистан такой темп вполне устраивает - их атаки выглядят гораздо более осмысленными. Проблема в том, что кроме Ахмедова, который опускается низко, Шомуродова, который может убежать в отрыв, и острых фланговых подключений Узбекистан своим противникам также предложить ничего пока не может. Однако в целом игра команды Эктора Купера кажется гораздо более целостной. Встретимся через 15 минут.

Футбольный матч между сборными Узбекистана и Австралии - Sputnik Узбекистан
19:41 21.01.2019

41' Штрафной заработал неугомонный Бехич, метров с 30 пробил Рогич, но угодил в "стенку".

19:37 21.01.2019

37' Опасно могло получиться, но Хамдамов не попал по мячу и решительно угрожал местным воробьям. Отметим Шомуродова, который вновь убежал от защитников по левому флангу.

19:33 21.01.2019

33' Пытался Шомуродов зацепиться за мяч перед штрафной сборной Австралии, но ничего не получилось.

Не очень понятно, как Австралия собралась сегодня выигрывать: за 30 с лишним минут команда ничего даже отдаленно опасного не создала. Напоминаем, что на групповом этапе команда лишь в добавленное время сумела вырвать победу у Сирии.

19:29 21.01.2019

29' Ох, рядом со штангой!!! Сидиков пробил метров с 25, очень опасно получилось!

19:28 21.01.2019

26' Ну вот и Бехич получает свой "горчичник". Вообще не стесняются австралийцы играть в стопу.

19:24 21.01.2019

23' Шомуродов и Ахмедов сообразили на двоих: первый сделал скидку головой на ход Одилу, который сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в защитника.

19:20 21.01.2019

21' Желтую карточку получает Томас Рогич - наступил всем весом на ногу Машарипову (а Рогич мальчик крупный). Пропустит австралиец следующий матч, но нас это особо и не беспокоит.

19:15 21.01.2019

13’ Отвечают элементом из регби австралийцы: вынос из-за боковой метров на 40, скидка на границу штрафной, откуда Азиз Бехич нанес точный удар - прямо в руки Нестерову.

Отчетливо слышны крики болельщиков "Узбекистан! Узбекистан!". Австралийцев что-то не слышно.

19:11 21.01.2019

11’ ААААА, как близок был Шомуродов к голу! Убежал он один против двух защитников, обыграл одного, вышел на рандеву с вратарем, попытался перебросить последнего, но угодил в ногу голкиперу.

19:08 21.01.2019

4’ Ислом Тухтаходжаев грубо сыграл в середине поля.

19:03 21.01.2019

4’ Пока сборные раскачиваются, скажем пару слов о соперниках нашей команды. В сборной Австралии всего лишь три человека представляют национальный чемпионат - зато есть представители лиг Японии, Шотландии, Норвегии, Кипра и сразу двое выступают в чемпионате Саудовской Аравии.

19:01 21.01.2019

Сборная Австралии вводит мяч с центра поля.

19:00 21.01.2019

Вот так болельщики сборной Узбекистана готовились поддерживать свою команду на стадионе.

18:58 21.01.2019

Команды исполняют гимны своих стран. Матч вот-вот начнется.

18:56 21.01.2019

Сборные Узбекистана и Австралии встречались в Кубке Азии лишь однажды, но эту встречу болельщики должны хорошо помнить: в 2011 году турнир проходил в другом формате - 16 участников, восемь команд выходят в четвертьфинал. Тогда Узбекистан одержал победу над Иорданией, вышел в полуфинал, где команду ждали "кенгуру" - матч закончился сокрушительным поражением 0:6, самым крупным в истории турнира на стадии плей-офф.

Собственно, та победа над Иорданией так и осталась единственной в истории викторией в решающей стадии Кубка Азии - один матч команда завершила вничью и сразу четыре проиграла.

Всего сборная Узбекистана встречалась с австралийцами трижды и всегда проигрывала: 0:1 и 0:2 в отборе на чемпионат мира 2010 года и в 2011 - с тех пор команды не встречались.

18:43 21.01.2019

Болельщики сборной Узбекистана в случае победы собираются бурно отпраздновать это событие.

Болельщики сборной Узбекистана по футболу во время матча с Японией - Sputnik Узбекистан
Что сделают болельщики сборной Узбекистана в случае победы над Австралией
18:29 21.01.2019

Команды уже прибыли на стадион.

18:25 21.01.2019

Болельщики сборной Австралии назвали предстоящий матч блокбастером. О чем писали австралийские СМИ перед игрой, читайте в материале Sputnik.

Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Камерун - Австралия - Sputnik Узбекистан
Узбекистан нам не соперник: что австралийцы пишут об 1/8 финала Кубка Азии
18:17 21.01.2019
18:07 21.01.2019

В раздевалке сборной все готово к матчу. Национальная команда сыграет сегодня в белой форме. Игроки сборной Австралии будут в желтом.

18:05 21.01.2019

Пока до матча еще есть немного времени, почитайте подробнее про соперника узбекистанцев — сборную Австралии.

Сборная Австралии - Sputnik Узбекистан
Соперник — сборная Австралии: что ждет Узбекистан в 1/8 Кубка Азии
18:04 21.01.2019

Сегодня сборная Узбекистана в 1/8 финала Кубка Азии встретится с командой Австралии.

Матч на стадионе стадионе "Халифа бин Заед" в городе Аль-Айн начнется в 19:00 по ташкентскому времени.

Следите за событиями матча вместе со Sputnik Узбекистан!