Президент распорядился внедрить систему "Электронный парламент"

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЗдание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан в Ташкенте
Здание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Жителям будет предоставлена возможность оценивать каждый принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса закон, а также уровень его эффективности.

ТАШКЕНТ, 3 мар - Sputnik. Президент определил задачи по приоритетным направлениям Стратегии действий на 2017-2021 годы, порядок и практику их реализации.

Пользователь за работой - Sputnik Узбекистан
"Электронное правительство" займется развитием проекта "умный город"

Для того, чтобы совершенствовать систему государственного и общественного строительства в этом году решено внедрить в деятельность Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса республики систему "Электронного парламента". 

По итогам года, как распорядился Мирзиёев, будет проводиться мониторинг деятельности парламента. Жителям будет предоставлена возможность оценивать каждый принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса закон, а также уровень его эффективности.

С 1 июля нынешнего года на заседаниях Законодательной палаты будет регулярно заслушиваться информация руководителей государственных органов и органов хозяйственного управления по наиболее важным вопросам.

С 1 августа 2020 года в Сенате будут заслушиваться отчеты послов Узбекистана в зарубежных государствах, а также проводиться заседания Кенгаша и комитетов Верхней палаты с выездом на места.

Иванков о том, какие возможности откроют для Узбекистана электронные деньги >>

До 1 июля 2020 года будет запущено мобильное приложение веб-портала "Mening fikrim".

Напомним, в своем обращении к парламенту в начале года президент страны объявил 2020-й - Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики.

Также, как отметил глава государства, появятся должности заместителя премьер-министра по вопросам информационных технологий, заместили руководителей министерств и ведомств и хокимов в данном направлении.

Лента новостей
0