В Узбекистан прибыла делегация медиков из Казахстана

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в санитарном шлюзе городской клинической больнице
Медицинские работники в санитарном шлюзе городской клинической больнице - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Во время осмотра медучреждений специалисты ознакомятся с применением современных инновационных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний в республике.
ТАШКЕНТ, 4 мар — Sputnik. В Узбекистан прибыла группа специалистов во главе с заместителем премьер-министра Республики Казахстан Ералы Тугжановым и министром здравоохранения Алексеем Цоем, сообщает пресс-служа Минздрава.
Российские медики завершили миссию по борьбе с COVID-19 в Узбекистане >>
В ходе визита делегация ознакомилась с проводимыми в Узбекистане реформами в сфере здравоохранения и уделила внимание укреплению двустороннего сотрудничества. В частности, эксперты посетили Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии имени академика В. Вахидова. 
"Гости ознакомились с созданными в центре условиями для больных и медицинского персонала, узнали о проводимых здесь высокотехнологичных хирургических операциях, в частности, трансплантации почки и печени", - информируется в релизе.
Также участники делегации навестят инфекционную больницу Зангиотинского района, Национальный детский медицинский центр, частную клинику и побывают на заводе фармацевтической компании.
Медик в машине скорой помощи - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.11.2020
В Узбекистане внедряется новая система медико-санитарной помощи
Во время осмотра медучреждений специалисты ознакомятся с применением современных инновационных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний в республике.
Известно, что в настоящее время Агентством по развитию фармацевтической отрасли при Минздраве Узбекистана прорабатывается проект "Производство в Казахстане узбекской фармацевтической продукции по принципу полного цикла".
К тому же частное предприятие Dentafill plyus подписало меморандум о сотрудничестве с администрацией индустриальной экономической зоны "Антустик", уточняют в министерстве.
Лента новостей
0