Под Ташкентом открылась новая зона отдыха для туристов

© УзбектуризмЗона отдыха в Бостанлыкском районе
Зона отдыха в Бостанлыкском районе - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На строительство туристического объекта, расположенного в Бостанлыкском районе, ушло 27 млрд сумов.

ТАШКЕНТ, 29 дек — Sputnik. В махалле "Чимён" Бостанлыкского района Ташкентской области состоялась церемония открытия новой зоны отдыха, сообщает пресс-служба Узбектуризма.

© УзбектуризмТерритория курортной зоны в Бостанлыкском районе
Под Ташкентом открылась новая зона отдыха для туристов - Sputnik Узбекистан
Территория курортной зоны в Бостанлыкском районе

В мероприятии приняли участие заместители хокима Ташкентской области Музаффар Файзиев и Сайфиддин Низамов, а также хоким Бостанлыкского района Джурабек Ахмедов. 

“Общая стоимость проекта Seven Tree составляет 27 миллиардов сумов, здесь создано 150 новых рабочих мест. Зона отдыха, построенная в кратчайшие сроки, войдет в число крупнейших туристических комплексов Ташкентской области и будет способствовать увеличению потока местных и иностранных туристов”, - сказал Джурабек Ахмедов.

Отмечается, что на территории объекта расположены 10 юрт, 14 домиков, бассейн, турецкая сауна, бильярдный и теннисные залы, а также кафе на 100 посадочных мест.

Определены 20 обладателей нагрудного знака "Туризм фидойиси" — список >>

Ранее советник председателя Госкомтуризма РУз Садик Бадак презентовал проект, в котором изложил основные идеи по восстановлению туристической отрасли в Узбекистане в посковидный период. В частности, турецкий эксперт предложил создать "туристический коридор", а также ввести кредитные и налоговые льготы для туристических агентов и туроператоров.

Лента новостей
0