В Краснодаре предотвратили крупный теракт

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ России. Архивное фото
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Во время обыска правоохранители нашли в телефоне задержанного переписку с членами запрещенной в РФ и многих странах международной террористической организации.

ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik. В Краснодаре предотвращен теракт, его предполагаемый организатор задержан, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

Отмечается, что из машины подозреваемого в совершении преступления изъято самодельное взрывное устройство.

Последствия перестрелки возле отделения полиции в Алма-Ате - Sputnik Узбекистан
В Казахстане предотвратили теракт во время празднования Наурыза

Во время обыска правоохранители нашли в телефоне задержанного переписку с членами запрещенной в РФ и многих странах террористической организации "Исламское государство"*.

В начале недели сотрудники ФСБ нейтрализовали троих боевиков в Кабардино-Балкарии. По месту жительства одного из подозреваемых нашли два самодельных взрывных устройства, а также компоненты для их изготовления. При задержании боевики открыли огонь по правоохранителям и были нейтрализованы.

ФСБ задержала спонсоров ИГ* в трех регионах России >>

А накануне спецслужбы Казахстана также предотвратили теракт в Нур-Султане. По подозрению в попытке преступления задержали мужчину. Его обвиняют в следовании идеологии террористической организации ДАИШ*. У него изъяли самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

Лента новостей
0