В Узбекистане могут продлить школьные каникулы

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкИнтерактивная школа в Волгограде
Интерактивная школа в Волгограде - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
В Министерстве народного образования республики ранее сообщали, что весенние каникулы продлятся с 20 по 28 марта. С 29 числа должна начаться четвертая четверть учебного года.
ТАШКЕНТ, 22 мар — Sputnik. В Узбекистане могут быть продлены школьные каникулы — в случае ухудшения ситуации с COVID-19, заявил замначальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья (СЭС) республики Нурмат Отабеков.
Интервью опубликовано на официальном Telegram-канале Минздрава республики.
В последнее время в стране растет заболеваемость коронавирусной инфекцией среди детей, сказал Нурмат Отабеков. Сейчас на них приходится более 25 процентов больных, тогда как в 2020-м показатель составлял пять-семь процентов. Именно этим замначальника СЭС объяснил перевод школ в некоторых районах Ташкента на дистанционное обучение.
Данное решение, а также праздничные дни позволят разорвать цепь распространения COVID-19, полагает Отабеков.

"Если же ситуация не изменится к лучшему, то можно будет подумать о возможности продления каникул", – сказал он.

По словам Отабекова, пока что оснований для ужесточения карантинных ограничений нет. При этом он напомнил, что гражданам по-прежнему необходимо соблюдать меры предосторожности.
Главный санинспектор Узбекистана - Нурмат Отабеков  - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.03.2021
В Узбекистане растет заболеваемость коронавирусом среди детей — Отабеков
Число выявленных инфицированных COVID-19 в Узбекистане за воскресенье увеличилось на 107 и достигло 81 446. Скончались в общей сложности 622 человека, выздоровели — 79 884.
Развертывание мобильного госпиталя для пациентов с COVID-19 - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.03.2021
Как Узбекистан прожил год с коронавирусом
В Министерстве народного образования республики ранее сообщали, что весенние каникулы продлятся с 20 по 28 марта. С 29 числа должна начаться четвертая четверть учебного года.
Лента новостей
0