Мирзиёев раскритиковал процесс подготовки Узбекистана к Олимпиаде в Токио

Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Всего республика рассчитывает отправить в Токио не менее 70 атлетов и добиться результатов не хуже, чем в Рио.
ТАШКЕНТ, 4 мая — Sputnik. Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о ходе подготовки к летней Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио.
Власти создали широкие условия для подготовки узбекских спортсменам к предстоящим Играм: привлечены высококвалифицированные специалисты, организованы сотни учебно-тренировочных сборов.
Талисман Летней Олимпиады в Токио Miraitowa позирует сзади Олимпийских колец после мероприятия по случаю 100 дней до Олийписких игр в Токио  - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.04.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
Планы на Токио: председатель НОК о неожиданных результатах при подготовке к Олимпиаде
На данный момент, узбекские спортсмены уже получили 41 олимпийскую и 16 паралимпийских лицензий.
Между тем глава государства подверг критике состояние подготовки страны к предстоящим Играм. Оно признано неудовлетворительным.

"Подчеркнута необходимость поддержки спортсменов и их команд для увеличения числа путевок по итогам отборочных турниров в мае-июле. Даны указания по усилению обслуживания спортсменов и их всестороннему стимулированию", — сообщили в пресс-службе президента.

Мирзиёев поставил задачу усовершенствовать деятельность федераций, а также вместе со спортивными менеджерами разработать отдельные для каждого вида спорта программы по улучшению физической, медицинской и психологической подготовки олимпийцев.
Узбекистанские спортсмены намерены вакцинироваться перед Олимпиадой в Токио - председатель НОК - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.04.2021
Узбекские олимпийцы планируют привиться перед Играми в Токио — видео
Лента новостей
0