Генпрокурор Узбекистана встретится с коллегами по СНГ в Петербурге

© Генпрокуратура РУзГенеральный прокурор Узбекистана Нигматулла Юлдашев
Генеральный прокурор Узбекистана Нигматулла Юлдашев - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
С коллегами из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Молдавии встретится генпрокурор России Игорь Краснов, который уже прибыл в город на Неве в среду.
ТАШКЕНТ, 7 июл — Sputnik. Генеральный прокурор Узбекистана Нигматилла Юлдашев 8 июля примет участие во встрече с коллегами по СНГ, которая пройдет в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь ведомства Хаёт Шамсутдинов.
С руководителями прокуратур Узбекистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Молдавии встретится генпрокурор России Игорь Краснов, который уже прибыл с рабочим визитом в город на Неве в среду.
Состоялся тестовый запуск поезда на Сергелийской линии метро - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2021
В УТЙ прокомментировали хищения почти на 900 млн сумов при строительстве метро в Ташкенте
7-8 июля здесь пройдет конференция руководителей прокуратур европейских государств “Роль прокуратуры в защите индивидуальных прав и публичного интереса в свете требований Европейской Конвенции по правам человека”, сообщает российское ведомство, выступающее организатором мероприятия совместно с Советом Европы и Международной ассоциацией прокуроров.
На конференции будут обсуждаться вопросы защиты прав человека, в том числе социальных, особенно в сфере здравоохранения, предпринимателей, роли прокуратуры с точки зрения Европейского суда по правам человека, деятельности прокуроров вне системы уголовного правосудия и эволюции соответствующих международных стандартов.
Архивное фото военнослужащих - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.04.2021
Военная прокуратура Ферганы расследует дело о гибели мужчины из-за сотрудника Нацгвардии
Участники также обсудят проблемы противодействия киберпреступности, нелегальной миграции, обеспечения бесплатной правовой помощи населению и другие актуальные темы.
В Санкт-Петербурге Краснов также примет участие во встрече Генеральных прокуроров государств Прикаспийского региона для подписания Декларации о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов.
Встреча с коллегами по СНГ намечена на четверг, 8 июля.
Лента новостей
0