На Шуртанском газохимическом комплексе проверили готовность к ЧС

© Пресс-служба ООО "Шуртанский газохимический комплекс"Учения по ЧС на Шуртанском газохимическом комплексе
Учения по ЧС на Шуртанском газохимическом комплексе - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
По сценарию, на одном из производственных объектов комплекса в результате аварии произошло возгорание.
ТАШКЕНТ, 4 авг — Sputnik. В Шуртанском газохимическом комплексе прошли совместные учения спасателей, служб ЧС и сотрудников комбината по тушению пожара.
В ходе учений отработано взаимодействие спецслужб и работников комплекса при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций на предприятиях, сообщается на сайте АО "Узбекнефтегаз".
В тренировке приняли участие группы спасателей, разведки, охраны общественного порядка, оказания первой медицинской помощи, связи и оповещения, эвакуации, снабжения и тушения пожаров.
Пожар, возникший в лесных угодьях Зааминского района, потушен - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2021
Пожар в Заамине потушен: на это потребовалось 8 часов — видео
По сценарию, на одном из производственных объектов комплекса в результате аварии произошло возгорание. Сотрудники МЧС и представители комплекса отработали действия по информированию оперативных служб, тушению условного пожара, эвакуации пострадавших и оказанию первой помощи.

"С помощью таких учений сотрудников специализированных служб и спасателей закладывается основа для развития необходимых навыков даже в непредвиденных ситуациях", — отмечает пресс-служба организации.

Напомним, в мае МЧС Узбекистана приняло участие в учениях Корпуса сил СНГ. Тогда российские, узбекские, белорусские и казахские спасатели отрабатывали действия при сильном землетрясении.
В Джизаке состоялись крупные командно-штабные учения МЧС - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.03.2021
В Джизаке прошли учения на случай сильного землетрясения
Лента новостей
0