Возобновлена вакцинация вторым и третьим компонентами ZF-UZ-VAC2001

© Sputnik / Дильшода РахматоваВ Ташкенте в супермаркетах и эко базаре стартовала вакцинация населения
В Ташкенте в супермаркетах и эко базаре стартовала вакцинация населения - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Технические проблемы, возникшие при оповещении граждан решены досрочно - вакцинация оставшимися компонентами возобновлена.
ТАШКЕНТ, 11 авг — Sputnik. Спустя дня дня после вынужденной приостановки полной вакцинации препаратом китайской Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical, ее решено возобновить.
"С сегодняшнего дня вновь налажена вакцинация населения второй и третьей дозой вакцины ZF-UZ-VAC2001", - говорится в Telegram-канале, посвященном испытаниям в Узбекистане этого препарата.
Два дня назад в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, заявили, что в связи с техническими проблемами в течение недели в республике нельзя будет получить вторую и третью дозы ZF-UZ-VAC 2001. Вакцинация же первым компонентом продолжается.
Проблемы объяснили увеличением объемов поставок вакцин и ростом числа желающих получить прививки. По этим причинам возникли трудности с оповещением населения о необходимости получить второй и третий компоненты.
Медицинский сотрудник держит в руке ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2021
В Узбекистане решено повышать доверие к вакцинации от COVID
Напомним, с 19 июля в Узбекистане также ввели обязательную прививку для отдельных категорий населения.
Лента новостей
0