Узбекистанские каноисты взяли "золото" в Москве

© Пресс-служба НОК УзбекистанаПризеры одиночного заплыва
Призеры одиночного заплыва - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
В соревнованиях участвовали представители более десяти стран. Среди спортсменов были победители и призеры чемпионата мира и олимпийцы. Узбекистан взял "золото" и "бронзу".
ТАШКЕНТ, 31 авг – Sputnik. Спортсмены из Узбекистана стали призерами международного турнира по гребле на байдарках и каноэ, прошедшего в столице Российской Федерации, сообщает Национальный комитет Узбекистана.
По данным НОК, в соревнованиях участвовали представители более десяти стран. Среди спортсменов были победители и призеры чемпионата мира и участники Олимпиады.
Логотип Антидопингого комитета - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2021
Узбекистанка Лилия Шакирова дисквалифицирована за допинг
Узбекистан представляло шесть гребцов, которым, в итоге, удалось завоевать две медали: “золото” и “бронзу”. В одиночном заплыве на 650 метров Артур Гулиев финишировал первым, а пара Нилуфар Зокировой и Элёра Мамадалиева — третьими.
Стоит отметить, что участники Олимпиады были и среди узбекских спортсменов. На недавно завершившихся играх в Токио выступала Нилуфар Зокирова. В паре с Дилнозой Рахматовой она соревновалась во второй полуфинальной группе в заплыве на 500.
К сожалению, девушкам не удалось выйти в финал своей группы. Зато их имена вписаны в историю Олимпиады, как первые представители Узбекистана в этом виде спорта на Играх.
В Ташкент прибыл словенский тренер Сречко Катанец - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.08.2021
Сречко Катанец стал тренером сборной Узбекистана по футболу
Лента новостей
0