В Узбекистане государственных стипендий станет в два раза больше — указ

© Sputnik/Виктор ТолочкоПодписание документов
Подписание документов - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
В Каракалпакстане для студентов учредят две новые государственные стипендии — Героя Узбекистана, народного писателя Узбекистана и Каракалпакстана Тулепбергена Каипбергенова, а также имени Героя Узбекистана, народного поэта Узбекистана и Каракалпакстана Ибройима Юсупова.
ТАШКЕНТ, 10 сен — Sputnik. Правительство Узбекистана планирует увеличить количество государственных стипендий. Об этом стало известно из указа президента "О дальнейшей поддержке одаренной молодежи, обучающейся и занимающейся научно-исследовательской деятельностью в высших образовательных учреждениях республики".
Кому из студентов выплатят повышенную стипендию
Согласно документу, начиная с 2021/2022 учебного года для обучающихся в базовой докторантуре количество стипендий будет увеличено до 10, в магистратуре — до 22, в бакалавриате — по одной в каждом вузе.
К тому же в Каракалпакстане для студентов учредят две новые государственные стипендии — Героя Узбекистана, народного писателя Узбекистана и Каракалпакстана Тулепбергена Каипбергенова, а также имени Героя Узбекистана, народного поэта Узбекистана и Каракалпакстана Ибройима Юсупова.
Национальная валюта Узбекистана — сум - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.01.2021
В Узбекистане с 1 февраля повысятся зарплаты, пособия и стипендии
Кроме того, намечено внедрить именные и президентские стипендии для бакалавров, обучающихся по совместным образовательным программам государственных вузов, а также в филиалах зарубежных высших образовательных учреждений и негосударственных высших образовательных организаций.

Отмечается, что претенденты на именные и президентские стипендии будут определяться профессорско-преподавательским составом и студентами соответствующего высшего образовательного учреждения.
Лента новостей
0