Роналду стал лучшим бомбардиром в истории

© AFP 2023 / MICHAEL BUHOLZER Футболист Криштиану Роналду
 Футболист Криштиану Роналду  - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Знаменитый футболист является обладателем пяти "Золотых мячей". За всю карьеру португалец забил 802 гола, из них 687 - за клубы, 115 - за национальную команду.
ТАШКЕНТ, 28 дек — Sputnik. Форвард английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду признан лучшим бомбардиром в истории на церемонии вручения наград Globe Soccer Awards, передает РИА Новости.
Торжественная церемония награждения проходила в Дубае. Летом этого года 36-летний футболист вернулся в "Манчестер Юнайтед". Он является обладателем пяти "Золотых мячей". За всю карьеру португалец забил 802 гола, из них 687 - за клубы, 115 - за национальную команду.
Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд по числу голов за сборную >>
По данным Globe Soccer Awards, Роналду является топовым спортсменом. Он собрал вокруг своей персоны огромное количество поклонников футбола. "Теперь он по праву признан лучшим бомбардиром всех времен", - информируется в сообщении премии.
Согласно многочисленным статистическим ресурсам, рекордсменом по числу забитых голов является австрийский и чехословацкий нападающий Йозеф Бицан. За все время он отправил в ворота соперников 805 мячей.
Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram >>
Кроме того, лучшим тренером 2021 года стал Роберто Манчини, возглавляющий сборную Италии. Летом под его руководством команда стала чемпионом Европы. Экс-игрок "Барселоны" бразилец Роналдиньо получил приз за великую карьеру в футболе (Player Career Award).
Читайте также:
Форвард "Ювентуса" и сборной Португалии Роналду заразился коронавирусом >>
Криштиану невероятный: легенде мирового футбола - 35 лет >>
Лента новостей
0