Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

Как сладкое помогает сохранить молодость женщин

© Pexels/PixabayШоколадные конфеты
Шоколадные конфеты - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Ученые подтвердили теорию, что шоколад может идти на пользу организму, в том числе улучшать сердечно-сосудистую систему, работу мозга и бороться со старением.
Ученые Гарварда пришли к выводу, что горький шоколад способен сохранить молодость, сообщает радио Sputnik. По мнению специалистов, он является самым эффективным средством для замедления биологического старения среди всех продуктов питания.
Десерт для сладкоежек: как распознать качественный шоколад >>
Дело в том, что горький шоколад укрепляет сердечно-сосудистую систему, разжижая кровь и повышая тонус сосудов, улучшает память, а также укрепляет иммунитет. Полезен шоколад и для активизации работы мозга благодаря содержащимся в нем флавонолам – эти вещества защищают участки мозга, отвечающие за память и скорость протекания мыслительных процессов.
Также в горьком шоколаде содержатся витамины Е, К, В, а также медь и железо – к слову, именно последнего элемента часто недостает женщинам, подверженным анемии.
Врач назвала сладости, безвредные для фигуры и здоровья >>
Кроме этого, регулярный прием горького шоколада в пищу борется с отложениями холестерина.
Ранее стало известно, что безвредными для фигуры десертами являются сухофрукты – курага, чернослив и инжир. Однако гликемический индекс данных сухофруктов высок, поэтому их чрезмерное употребление вредно для здоровья.
Читайте также:
Ученые: ежедневно употреблять шоколад полезно >>
Как выбрать идеальный шоколад – советы специалистов >>
Лента новостей
0