Среди вакцинированных от COVID-19 узбекистанцев разыграют призы

© Sputnik / Дильшода РахматоваВ Ташкенте в супермаркетах и эко базаре стартовала вакцинация населения
В Ташкенте в супермаркетах и эко базаре стартовала вакцинация населения - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.01.2022
Подписаться
В республике, кажется, нашли способ повысить интерес узбекистанцев к получению прививки от коронавируса.
ТАШКЕНТ, 12 янв — Sputnik. В Узбекистане разрабатывают механизмы поощрения для желающих вакцинироваться. Среди наиболее действенных, по мнению Министерства инновационного развития, призовые викторины.
Таким образом намерены повысить интерес узбекистанцев к получению прививки.
Инициатива была озвучена в ходе заседания в Кабинете министров с участием вице-премьера, министра туризма и спорта Узбекистана Азиза Абдухакимова.
На прошлой неделе в республике был выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса "омикрон". В этой связи есть вероятность усиления мер противодействия распространению инфекции. В частности, власти планируют ускорить вакцинацию от коронавируса.
Ранее в Министерстве здравоохранения Узбекистана сообщили об очередном антирекорде по количеству новых заболевших коронавирусом в стране. Цифра возросла еще на 179 и составила 604 – это новый максимум с сентября прошлого года.
Напомним, прививочная кампания началась в Узбекистане 1 апреля. Граждан прививают китайскими препаратами Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical и CoronaVac, российскими "Спутником V" и "Спутником Лайт", шведско-британской вакциной AstraZeneca, американской Moderna и американо-немецкой Pfizer/BioNTech.
C 17 ноября разрешена добровольная ревакцинация от COVID-19.

Читайте также:

В Минздраве рассказали, как штамм "омикрон" проник в Узбекистан >>
Установлены новые правила для въезда в Узбекистан >>
Лента новостей
0