Газпромбанк получил аккредитацию в Узбекистане

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПетербургский международный газовый форум - 2021
Петербургский международный газовый форум - 2021 - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
В задачи представительства банка войдет содействие развитию международного бизнеса в республике, а также поддержание инициатив и проектов, реализуемых в стране.
ТАШКЕНТ, 24 янв — Sputnik. Центральный банк Узбекистана аккредитовал представительство российского АО "Газпромбанк" и разрешил ему деятельность на территории республики. Об этом говорится в Telegram-канале регулятора.
Основной целью представительства российского финансового учреждения станет установление, поддержание и развития связей с государственными органами, финансово-кредитными организациями, образовательными и хозяйствующими субъектами Узбекистана. АО будет также содействовать развитию международного бизнеса банка в республике, а также поддерживать инициативы и проекты, реализуемые финучреждением в стране.
В конце прошлого года АО "Газпромбанк" заявлял о намерении внедрить систему банковской поддержки контрактов с АО "Узбекнефтегаз". Стороны будут регулярно обмениваться необходимой информацией.
Финансовая структура имеет солидный опыт совместных с Узбекистаном проектов. К примеру, проект по производству синтетического жидкого топлива на основе очищенного метана в Шуртанском газохимическом комплексе будет реализован при поддержке кредитных средств "Газпромбанка" в объеме 120 млн долларов.
Кроме того, российский банк выступал консультантом по выбору финансовой модели проекта, принимал участие в переговорах с банками Китая и Кореи и заключении кредитных договоров.

Читайте также:

Российский "Сибур" заинтересовался проектами Узбекистана в нефтехимии >>
Российские "Сбер" и Strategy Partners начнут сотрудничать с Узтекстильпром >>
Лента новостей
0