Человек в защитном костюме в Международном аэропорту Пекина  - Sputnik Узбекистан, 1920
Зимняя Олимпиада в Пекине - 2022
Четвертого февраля 2022 года в Пекине стартуют 24-е по счету зимние Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие более четырех тысяч атлетов примерно из 100 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах 7 видов спорта, включенных в программу ОИ.

Чем кормят спортсменов в Олимпийской деревне в Китае — видео

© Sputnik / Anna Ratkoglo / Перейти в фотобанкОлимпийская символика, посвященная предстоящим Зимним Олимпийским играм – 2022, на улице в Пекине
Олимпийская символика, посвященная предстоящим Зимним Олимпийским играм – 2022, на улице в Пекине - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Организаторы соревнований постарались учесть вкусы всех, а также соблюдают правила безопасности в связи со вспышкой штамма "омикрон".
ТАШКЕНТ, 31 янв — Sputnik. Участник зимней Олимпиады в Китае, член казахстанской сборной по лыжного двоеборью Чингиз Ракпаров рассказал, как кормят спортсменов в олимпийской деревне. Видеообзором лыжника поделились наши коллеги из Sputnik Казахстан.
Как можно судить по видео, кухня олимпийской деревни разнообразна: здесь представлены как китайские, так и европейские блюда. Учтены и религиозные аспекты питания спортсменов — например, участникам соревнований предлагают халяльные блюда.
Кроме этого, организаторы Олимпиады соблюдают нормы санитарной безопасности в условиях пандемии — каждый стол огражден пластиковыми перегородками с трех сторон, чтобы исключить лишние контакты спортсменов.
Ранее стало известно, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Пекине. Участие в ней также примут лидеры Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана.
Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Узбекистан на них представит единственный спортсмен — 24-летний горнолыжник Комилжон Тухтаев. Сегодня он показал форму, в которой будет выступать на соревнованиях.
Читайте также: Правила проведения олимпиады в Пекине изменены — причина >>
Лента новостей
0