Стали известны новые подробности о женщине, сбросившей дочь к медведю

© Пресс-служба Ташкентского зоопаркаКавказский бурый медведь Зузу
Кавказский бурый медведь Зузу - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Инцидент произошел в конце января в зоопарке Ташкента. Молодая женщина перекинула девочку через защитный барьер на глазах у посетителей.
ТАШКЕНТ, 2 фев — Sputnik. Женщина, перекинувшая свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в ташкентском зоопарке, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
"Женщина состоит на учете психоневрологического диспансера с июля 2021 года", — сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры Узбекистана.
По словам источника, в рамках возбужденного уголовного дела в целях определения психического состояния обвиняемой на момент совершения преступления также назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Сейчас она заключена под стражу.
Инцидент произошел в конце января в зоопарке Ташкента.
Молодая женщина перекинула маленькую девочку через защитный барьер на глазах у посетителей.
К счастью, медведь не атаковал ребенка. Сотрудники зоопарка поспешили заманить хищника во внутреннее помещение и вынесли девочку из вольера.
После госпитализации девочка находилась в шоковом состоянии. Она получила открытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга от падения с пятиметровой высоты.
Опубликовано видео страшного инцидента с ребенком и медведем из зоопарка >>
Сейчас девочка находится в палате интенсивной терапии, состояние ее оценивается, как стабильное.
Второй ребенок женщины — шестилетний мальчик передан на время следствия в органы опеки. Зоопарк сделал бесплатным вход для пострадавшей девочки и для ее брата.
Ранее Министерство по поддержке махалли и семьи сообщило, что мать находилась в депрессии из-за уехавшего в Россию мужа. По данным ведомства, женщине и ее двум детям неоднократно оказывалась социальная и юридическая помощь.
Первоначально сообщалось, что женщина является безработной, затем министерство уточнило, что она преподает в одном из вузов Ташкента.
Читайте также:
Девочка, выжившая после падения в вольер к медведю, снова улыбается – видео >>
Фото: как изменилось самочувствие девочки, которую мать сбросила в вольер с медведем >>
Лента новостей
0