Названы лучшие вузы России — список

Подписаться
В инфографике Sputnik наглядно показано, где именно расположены российские вузы, признанные одними из лучших в соответствии с международными рейтингами.
Учиться в России — работать в Узбекистане: стало известно, дипломы каких российских вузов котируются в республике без предварительного экзамена.
Госкомиссия по надзору за качеством образования и Министерство высшего и среднего специального образования составили и утвердили список заграничных вузов, дипломы которых признаются в стране.
С перечень вошли 66 высших учебных заведений России, расположенных в 17 городах. В инфографике Sputnik Узбекистан наглядно показано, где именно расположены вузы, признанные одними из лучших в соответствии с международными рейтингами.
Напомним, в российских вузах получают знания почти 49 тысяч граждан Узбекистана. В ноябре прошлого года министр высшего и среднего специального образования республики Абдукодыр Тошкулов сообщил, что квоты для бесплатного обучения в российских вузах для студентов из Узбекистана в следующем учебном году могут вырасти до 750 мест. Это в три раза больше, чем в 2018-м.
Тем временем в Узбекистане действуют филиалы 15 российских вузов, среди которых: филиал МГУ им. М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГПУ им. А.И. Герцена, ВГИКа, "МИСиС", "МИФИ", МГИМО и другие.
В 2022 году в Узбекистане планируют открыть филиалы еще трех российских вузов.

Читайте также:

Дипломы каких российских вузов не надо подтверждать в Узбекистане
Лента новостей
0