Сборная Узбекистана среди юниоров заняла первое место на ЧА по фехтованию

© Sputnik / Grigory SysoevСпортсменка из Бразилии Натали Моэльхаузен в финале индивидуальных соревнований на шпагах среди женщин на чемпионате мира по фехтованию
Спортсменка из Бразилии Натали Моэльхаузен в финале индивидуальных соревнований на шпагах среди женщин на чемпионате мира по фехтованию - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.02.2022
Вторую позицию выиграли спортсмены из Гонконга, у них 4 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. На третьем месте расположилась сборная Казахстана, в их копилке 2 золотые и две бронзовые медали.
ТАШКЕНТ, 28 фев — Sputnik. В столице проходит чемпионат Азии по фехтованию среди кадетов и молодежи, передает Национальный олимпийский комитет (НОК).
По данным НОК, сборная Узбекистана среди юниоров заняла первое место в общекомандном зачете. На счету команды 6 золотых, 4 серебряные и две бронзовые медали.
Алишер Усманов снова возглавил Международную федерацию фехтования >>
Вторую позицию заняли спортсмены из Гонконга, у них 4 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. На третьем месте расположилась сборная Казахстана - в их копилке 2 золотые и две бронзовые медали.
Сегодня, 28 февраля, в Сингапурском институте развития менеджмента в Ташкенте также дан старт соревнованиям по фехтованию среди молодежи до 20 лет.