Узбекистанские боксеры заняли первое общекомандное место на кубке Stranja Cup

© Федерация бокса УзбекистанаСборная Узбекистана по боксу
Сборная Узбекистана по боксу - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.02.2022
"Малый чемпионат мира" состоялся в 73-й раз. В состязаниях приняли участие свыше 370 боксеров среди мужчин и женщин из 37 стран мира.
ТАШКЕНТ, 28 фев — Sputnik. Международный турнир по боксу Stranja Cup прошел в Софии (Болгария) с 22 по 27 февраля, сообщает пресс-служба Федерации бокса Узбекистана.
Соревнования были проведены в 13 весовых категориях среди мужчин и в 12-ти — среди женщин.
Сборная Узбекистана по боксу примет участие в ЧА — фото >>
Сборная Узбекистана поучаствовала в турнире в составе 8 боксеров-мужчин и 5 боксеров-женщин. Спортсмены завоевали 6 золотых и 1 бронзовую медали.
В общекомандном зачете Узбекистан занял первое место. На второй позиции расположилась сборная России с 5-тью золотыми наградами. Тройку лидеров замкнул Казахстан — в его копилке 4 золотые медали.