Узбекистанские тхэквондисты завоевали 7 медалей — фото

© Pixabay / pixabay/qimonoЗолотая медаль первое место
Золотая медаль первое место - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.03.2022
О том, как прошел чемпионат, и кто получил награды, читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 6 мар — Sputnik. Сборная Узбекистана завоевала четыре награды континентального первенства среди мужчин на клубном чемпионате Азии по тхэквондо в Иране.
Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Узбекистана.
© olympic/Национальный Олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанские тхэквондисты завоевали семь медалей в Иране на клубном чемпионате Азии
Узбекистанские тхэквондисты завоевали семь медалей в Иране на клубном чемпионате Азии - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.03.2022
Чемпион Олимпиады Токио-2020 Улугбек Рашитов в очередной раз доказал своё превосходство над сильнейшими спортсменами Азиатского континента. Единоборец в своей весовой категории принес Узбекистану золотую награду.
Шухрат Салаев, одолевший на своем соревновательном пути всех своих конкурентов, тоже завоевал очередную золотую медаль.
А также Никита Рафалович и Джасур Джайсунов поднялись на третью ступень пьедестала почета.
До этого медали на чемпионате Азии завоевали Феруза Садыкова (золото), Чарос Каюмова и Светлана Осипова (бронза). Таким образом, представители сборной Узбекистана завершили континентальные старты с 3 золотыми и 4 бронзовыми медалями.
Ранее еще одно "золото" Узбекистану принесла Оксана Чусовитина — она стала лучшей в опорном прыжке на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе.
Чусовитина показала результат 13,433 балла, опередив Марию Бачкаи из Венгрии (13,150) и россиянку Викторию Листунову (13,133).