Видео: как Узбекистан и Россия намерены увеличить турпоток — план действий

© Совет Федерации РФВстреча Валентины Матвиенко с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой
Встреча Валентины Матвиенко с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Какие мероприятия планируют специалисты сферы туризма в ближайшее время и как намерены увеличить турпоток — читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 10 мар — Sputnik. Узбекистан и Россия договорились еще более активизировать сотрудничество по линии туризма. С этой целью российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко и вице-премьер – министр туризма и культурного наследия Узбекистана Азиз Абдухакимов подписали план мероприятий, который предполагает создание условий для роста турпотока между странами.

"Уверен, совместная работа по укреплению туристических связей позволит открыть новые направления и обеспечить условия для доступного и познавательного отдыха для граждан наших государств".

Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
Кроме того, в рамках межправительственной комиссии будет создана отдельная российско-узбекская подкомиссия по сотрудничеству в области туризма.
Специалисты уже разработали совместный план действий по развитию туризма. Он включил в себя около 20 мероприятий, в том числе:
проведение Года туризма России и Узбекистана;
запуск трансграничного туристического маршрута "Великий Шелковый путь";
создание специальных турпакетов фестивального, гастрономического, винного, экстремального, зимнего и других видов туризма;
организация ознакомительных туров для студентов России и Узбекистана.
О том, какие турпакеты может предложить Узбекистан российским студентам, рассказал в интервью Sputnik Узбекистан руководитель отдела международных связей центрального совета Союза молодежи Узбекистана Денис Ким. По его словам, туризм – одно из направлений, которое интересует российскую молодежь.
Союз молодежи даже инициировал создание и развитие в республике такого направления, как молодежный туризм. Однако пока это проект-предложение.
Читайте также:
Чем россиян восхищает Ташкент – видео >>
Из каких стран студенты едут в Россию за знаниями — графика >>
Лента новостей
0