Кто и как отметил Навруз в Ташкенте — яркое видео

© Пресс-служба президента УзбекистанаНавруз в Ташкенте
Навруз в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Главные герои опубликованного видеоклипа — люди разных наций и народностей. Разные, но такие похожие в своем стремлении сделать Узбекистан лучше.
ТАШКЕНТ, 22 мар — Sputnik. Глава пресс-службы президента Узбекистана Шерзод Асадов опубликовал в своем Telegram-канале видеоролик, в котором собраны самые яркие моменты празднования Навруза.
Главные герои опубликованного видеоклипа — люди разных наций и народностей. Разные, но такие похожие в своем стремлении сделать Узбекистан еще краше, сильнее и привлекательнее во всех смыслах. Они живут большой и дружной семьей, в согласии и взаимопонимании культур.
А в эти дни жители республики ярко и громогласно возвещают миру о благополучии и надеждах на будущее. Поют о любви и жизни на своем языке, который понятен каждому без перевода.
Накануне президент Узбекистана посетил комплекс Humo Arena и поздравил участников празднеств с Наврузом. Глава государства процитировал ат-Термизи, который в книге "Наврузнома" писал, что если этот день выпадает на понедельник, то будет много дождя и снега, урожай будет богатым, а в каждом доме будет достаток.
Это гармонично сочетается с благими намерениями народа Узбекистан, отметил Шавкат Мирзиёев.
Читайте также:
Ташкент празднует Навруз — видео >>
Навруз в Москве — полная афиша мероприятий >>
Лента новостей
0