Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Совфед будет участвовать в расследовании по биолабораториям на Украине

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Сенатор Карасин: сейчас обсуждается, кто будет представлять Совет Федерации в комиссии.
ТАШКЕНТ, 22 мар — Sputnik. Верхняя палата российского парламента будет расследовать ситуацию с размещением биолабораторий США на Украине вместе с Госдумой.
Об этом сообщил глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин, передает РИА Новости.
"Мы обязательно войдем в эту комиссию. Мы обсуждали этот вопрос", — заявил сенатор.
По словам Карасина, сейчас обсуждается, кто будет представлять Совфед в комиссии.
"Мы должны разобраться в деталях этой провокационной затеи с биолабораториями, изучить документы", — добавил он.
Ранее в Госдуму внесли проект постановления, в котором представлен список депутатов, которые могут войти в комиссию по расследованию деятельности американских лабораторий на Украине. В документе говорится о поддержке инициативы по созданию комиссии, а также об обращении в Совфед с предложением о создании комиссии. В приложении к постановлению называются фамилии 14 депутатов, в том числе председателя комиссии – Ирины Яровой.
Министерство обороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.
Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
То, что вскрылось сейчас на Украине, – это малая толика из более чем 300 биолабораторий США, которые разбросаны по миру, Россия будет представлять новые документы об их работе, заявил позже замглавы МИД России Сергей Рябков.
Читайте также:
Политконсультант Трампа рассказал, что готовили американцы в биолабораториях на Украине
Биолаборатории США под ударом: Китай берет реванш за Ухань
Лента новостей
0