В Намангане подросток сбил инспектора ДПС

Traffic cone - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Водитель не подчинился требованию сотрудника правоохранительных органов.
ТАШКЕНТ, 23 мар — Sputnik. В Намангане подросток без водительских прав сначала проехал на красный свет, а позже сбил инспектора ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Инцидент произошел на улице Амира Темура в Намангане. Инспектор ДПС увидел водителя "Матиза" , который проехал на красный свет светофора. Сотрудник правоохранительных органов дал сигнал остановиться. Но водитель не подчинился требованию. После он совершил наезд на инспектора, после чего скрылся с места преступления.
Нарушителем оказался 18-летний подросток, у которого не было прав на вождение автомобилем. Его задержали в одной из автомастерских, куда подросток отправился чинить машину, поскольку она была повреждена в результате наезда на человека.
Инспектор получил травмы, после происшествия его госпитализировали.
Против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 ("Сопротивление должностному лицу или лицу, выполняющему гражданский долг"). Ведется следствие.
Ранее сообщалось, что только 14% выпускников автошкол сдали экзамен.
За месяц в Едином экзаменационном центре в Ташкенте тестирование сдавало более 2,4 тысячи человек, только 347 из них – успешно.
Единый экзаменационный центр для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения открылся в начале февраля. Главная задача центра – исключить человеческий фактор и коррупцию при прохождении экзамена.
Ранее президент Шавкат Мирзиёев поручил ужесточить наказание за выдачу прав без соответствующего обучения. По его словам, это стало обычным делом и привело к увеличению количества аварий на дорогах.
Читайте также:
Подлить масла: в Навоийской области задержали рецидивистку
В Таджикистане примут дополнительные меры в борьбе с преступниками
Лента новостей
0