Контрабандисты пытались замаскировать наркотики под картошку — видео

© Фото: ГТК УзбекистанаБолее 154 кг гашиша, замаскированных под картофель, попытались ввезти в Узбекистан
Более 154 кг гашиша, замаскированных под картофель, попытались ввезти в Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
На таможенном посту обнаружен грузовик, перевозивший крупную партию наркотиков.
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. В Узбекистане на границе задержан грузовик, который пытался провести наркотические средства под видом картофеля.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.
В Сурхандарьинской области на посту "Айритом" таможенники задержали грузовик, перевозивший наркотики. Контрабандисты замаскировали гашиш под картошку.
Груз прибыл в Узбекистан из Афганистана, он должен был проследовать транзитом в Андижанскую область, где его снова переправили бы за границу. В грузовике нашли более 500 мешков картофеля, в 38 из которых были спрятаны наркотики.
Преступники решили проблему транспортировки запрещенных веществ нестандартно, замаскировав свертки с гашишем под клубни картофеля. Злоумышленники специально обмотали наркотики строительным скотчем и полиэтиленом, испачкали грязью, чтобы их не учуяли собаки.
В итоге всего изъяли более 1 300 псевдоклубней. Общий вес наркотических веществ составил 154 кг.
Ранее контрабандист пытался вывезти 300 тысяч долларов в еде.
До этого в Ташкентской области правоохранители обнаружили "Дамас", в котором нашли 480 "клубней картофеля", содержавших 77 кг опия и гашиша.
Читайте также:
Узбекские спецслужбы поймали "валютных" обманщиков из Кыргызстана
В Израиле ликвидирована крупнейшая сеть по торговле нелегальным оружием
Лента новостей
0