Бывший вице-президент США назвал Байдена худшим президентом в истории

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Женеве, архивное фото
Президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Женеве, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Рейтинг общественного одобрения американского лидера упал до рекордного минимума.
ТАШКЕНТ, 4 апр – Sputnik. Экс-вице-президент США Майк Пенс заявил в эфире телеканала Fox News, что американский лидер Джо Байден стал худшим президентом в современной истории Штатов. Об этом передает RT на русском.
"Я думаю, что президент Байден причинил Америке больше вреда, чем любой другой президент в современной истории. Сейчас внутри страны происходит самый худший кризис в нашей истории", — сказал он.
Пенс выделил, что цены на бензин в Соединенных Штатах выросли на 70%, а инфляция за последние 14 месяцев достигла своего 40-летнего максимума.
Также бывший вице-президент отметил ошибки действующей американской администрации в борьбе с пандемией коронавируса. Помимо этого он упомянул "катастрофический" уход США из Афганистана и текущий миграционный кризис.
По его мнению, отмена закона, известного как "Раздел 42", приведет к тому, что количество нелегальных мигрантов, ежедневно пересекающих границу, возрастет с 7 до 18 тысяч.
"Раздел 42" был введен в действие весной 2020 года экс-президентом Дональдом Трампом. Он запрещал въезд мигрантов через границу с Мексикой в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а также позволял высылать из страны нелегальных мигрантов на фоне пандемии. Отмена закона запланирована на 23 мая.
Ранее, 2 апреля, Дональд Трамп выступил с заявлением, что администрация США во главе с Байденом довела страну до худших времен.

"Слабость Байдена привела к ситуации вокруг Украины, в России посмотрели на неудачи при выводе войск США из Афганистана и решились на спецоперацию", — убежден бывший глава США.

По мнению американского экс-лидера, физическое и психическое здоровье действующего президента США Джо Байдена ухудшается наряду с состоянием самой страны.
Читайте также:
Минобороны России поделилось подробностями о роли сына Байдена на Украине
Байден убил американскую мечту — Трамп
Джо Байден по ошибке назвал украинцев иранцами — видео
Лента новостей
0