Узбекистанцы взяли первое место на международном турнире по боксу — фото

© Pixabay.com/Pharaoh_EZYPTБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.04.2022
Спортсменам удалось завоевать 13 медалей.
ТАШКЕНТ, 10 апр — Sputnik. Сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете международного турнира по боксу.
На этот раз узбекистанские боксеры отличились на соревнованиях Golden Belt, которые проходили в Румынии.
© Пресс-служба НОК УзбекистанаСборная Узбекистана заняла первое место в турнире по боксу Golden Belt
Сборная Узбекистана заняла первое место в турнире по боксу Golden Belt - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.04.2022
Сборная Узбекистана заняла первое место в турнире по боксу Golden Belt
По итогам турнира спортсменам удалось завоевать 13 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые.
Этот результат позволил сборной Узбекистана занять первое место в общекомандном зачете, сообщили в Национальном Олимпийском комитете.
Ранее узбекские боксеры взяли первое общекомандное место на кубке Stranja Cup: спортсмены завоевали 6 золотых медалей и одну "бронзу".
Власти республики между тем активно прививают молодому поколению интерес к этому виду спорта. Так, в скором времени в Узбекистане откроется новая школа профессионального бокса Баходира Жалолова.