Американский военный назвал политику Байдена на Украине провальной

© AFP 2023 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Полковник Уэс Мартин считает, что проводимая политика Байдена относительно российско-украинского конфликта потерпела фиаско.
ТАШКЕНТ, 22 апр — Sputnik. Президент США Джо Байден допустил провал в своей политике относительно Украины.
Об этом написал американский полковник в отставке Уэс Мартин в колонке для The Washington Post.
Как отмечается в материале, попытки главы Белого дома урегулировать украинский конфликт дипломатическими методами не привели к успеху.
Полковник сослался на заявление бывшего и.о. директора ЦРУ Майкла Морелла, по мнению которого Байден своими выпадами против президента России Владимира Путина лишь "сплотил осажденную российскую элиту".
Украина и Афганистан — не единственные причины упавшего рейтинга Байдена с рекордно низкой отметкой в 42%. Людей, отмечает полковник, не впечатляет его внешнеполитический опыт, а также рекордная инфляция в 8,5% и резкий рост цен на энергоносители, которые могут привести экономику страны к рецессии, лишь усугубляют положение главы Белого дома.
На днях американский журналист Гленн Бек посвятил авторскую программу возможным проблемам с психическим и физическим здоровьем Байдена. Слова и поступки главы государства дают американскому обществу серьезные основания для скептицизма, считает Бек.
Также большая часть американской молодежи более не поддерживает действующего президента.
"В первые полгода после прихода к власти Байдена поддерживали шесть из десяти представителей поколения Z (люди, родившиеся в 1997—2004 годах). К марту 2022 года этот показатель упал до 39%", — показали итоги исследования.
В марте телеканал NBC News опубликовал результаты опроса, согласно которым 53% американцев считают, что в конечном итоге США суждено потерять лидирующие позиции в мире.
Что касается самого Байдена, то только 12% респондентов выразили полное доверие главе Белого дома и сочли, что он способен верно принимать решения в вопросах, связанных с Украиной.
Читайте также:
Байден пытался пожать руку пустому месту — видео
Лента новостей
0